Скачать
прайс

Акции
Консультация
on-line
шпон орех
Оформить заказ
Captcha

Регион происхождения:Орех черный произрастает на обширной территории в Северной Америке — от южной части канадской провинции Онтарио к югу до штата Техас, на востоке — от штата Мэндо Флориды. Однако запасы этой породы невелики, во-первых, потому что деревья растут разбросанно, а во-вторых, из-за того, что расчистка лесных земель под сельско-хозяйственное производство и спрос на эту древесину сильно сократили ее ресурсы во многих районах.

Древесина:Заболонь обычно узкая, бледно-коричневая. Цвет ядра варьирует от интенсивного шоколадно-коричневого до багрово-черного. Древесина с ровной, крупной текстурой. Плотность ореха американского около 660 кг/м3 в сухом состоянии.

Свойства: Древесина ореха умеренно твердая, вязкая и прочная,  легко поддается механической обработке с получением доброкачественной поверхности. Очень хорошо полируется.

Применение:Мебельное и краснодеревное производства, изготовление ружейных лож, музыкальных инструментов и декоративного облицовочного шпона.

Родственный вид — орех серый Juglans cinerea L., butternut, иногда называемый белым орехом (white  walnut). Ядро от светлого до темно-коричневого цвета, но не такое темное, как у ореха черного, хотя эти две породы сходны по внешнему виду и текстуре. Древесина ореха серого мягкая и легкая, хорошо  протравливается красителями и иногда служит заменой ореха черного. Однако используется главным образом для производства шпона, профильных изделий, для внутренней отделки помещений на крупных и маломерных судах, а также предметов домашнего обихода.

Last Message
0 минута
 ago
  •  
+ -