Скачать
прайс

Акции
Консультация
on-line
ольха фото
Оформить заказ
Captcha

Древесина ольхи обладает удивительными эстетическими и практическими свойствами, что позволяет находить ей самое широкое применение. Наша компания предлагает доску ольхи со склада в Копейске в широком ассортименте и великолепного качества. Эта продукция позволит справиться с широким кругом задач как в мебельном производстве, так и при создании интерьеров. Древесина ольхи имеет благородный красно-желтый или красно-коричневый цвет. Её плотность составляет 590 кг/м³, таким образом, она относится к отечественным породам древесины средней тяжести. Ольха хорошо и быстро сохнет без склонности к короблению или растрескиванию, легко обрабатывается, пилится и строгается. Хорошо держит шурупы и склеивается. Поверхностная обработка — полирование, морение и лакировка не доставляет проблем.

Области применения древесины ольхи

Ровная, благородная текстура ольхи и способность равномерно впитывать морилку позволяют применять материал для создания качественных имитаций таких пород древесины, как вишня, эбеновое и красное дерево, орех. Это свойство находит широкое использование в мебельной промышленности и при изготовлении музыкальных инструментов, широко применяют при реставрации антикварной мебели. Используют ольху и для резьбы по дереву, создавая из нее формы для литья.

Характеристики товара:

Размеры (ТхШхД): 32-52 x 100-400 x 1000-4000 mm

Технические характеристики: Плотность: 420 — 640 кг/м3. Твердость: невысокая.

Класс применения: Используется в таких ответственных изделиях, как музыкальные инструменты: в некоторых видах гармоней все деревянные детали выполняются только из ольхи.

Натуральный цвет: Свежесрезанная белая, т.е. обыкновенная, ольха быстро желтеет, вплоть до оранжевых тонов, но затем ярко-жёлтый цвет тускнеет, древесина сереет, хотя торец остается достаточно желтым.

Last Message
0 минута
 ago
  •  
+ -