Скачать
прайс

Акции
Консультация
on-line
шпон ясень
Оформить заказ
Captcha

Регион происхождения: Европа, северная часть Африки, Западная Азия.

Цвет: После сушки приобретает желтовато-белую окраску. В некоторых деревьях встречается темно-коричневое или черное ядро неправильной формы, что не обязательно является дефектом. Сортименты с черными штрихами и полосками в ядровой зоне нередко ценятся выше из-за декоративности такой древесины, называемой «оливковым ясенем». Текстура древесины крупная.

Свойства: Плотность  в среднем составляет 710 кг/м3. По основным показателям механических свойств древесины ясень сходен с дубом, но отличается более высокой ударной вязкостью и сопротивлением раскалыванию. Несмотря на повышенную вязкость, древесина ясеня успешно обрабатывается вручную и на станках, дает гладкую поверхность. Пригодна для склеивания, протравливания красителями и полирования.

Применение: Ясень — одна из лучших пород для гнутья, и пиломатериалы этой породы широко используются в производстве соответствующей мебели, в том числе стульев. Ясень применяется также в производстве фанеры и декоративного облицовочного шпона. Древесина обычно прямоволокнистая, что в сочетании с ударной вязкостью и гибкостью делает ее одной из наиболее ценных в мире пород для изготовления спортивного инвентаря и рукояток инструментов ударного типа.

Last Message
0 минута
 ago
  •  
+ -